Первичная дислексия

Это наиболее распространенный тип дислексии, который не изменяется с возрастом. Большинство людей с первичной дислексией, пройдя коррекцию в юном возрасте, будут добиваться успехов в учебе на протяжении всей своей жизни. К сожалению, есть и небольшой процент людей, которые продолжают испытывать серьезные трудности с чтением, письмом и правописанием на протяжении всей своей взрослой жизни, даже после коррекции. Первичная дислексия передается по наследству или через новые генетические мутации и чаще встречается у мальчиков, чем у девочек.

Вторичная дислексия

Этот тип дислексии вызван проблемами с развитием мозга на ранних стадиях развития плода. Дислексия развития уменьшается по мере взросления ребенка. Это также чаще встречается у мальчиков.

Травматическая дислексия

Этот тип дислексии обычно возникает после какой-либо формы черепно-мозговой травмы или повреждения области мозга, которая контролирует чтение и письмо. 

Зрительная дислексия

Расстройство обработки зрительной информации. Состояния, при котором мозг неправильно интерпретирует зрительные сигналы.

Слуховая дислексия

Расстройства обработки слуховой информации. Мозгу тяжело обрабатывать информацию на слух (понимать речь, звуки).

Дисграфия

Ребенку сложно держать карандаш/ручку и управлять ими, из-за чего не получаются записи от руки.


Если вас беспокоит развитие ребенка, важно проконсультироваться с педиатром, неврологом, школьным учителем. Если заметили у вашего ребенка один из этих признаков, нужно скорее обратиться к специалисту. 


Мы проводим занятия по коррекции дислексии в Ростове-на-Дону.

Успех наших дислексиков быстро заметен!  

Записаться можно по телефону +7-909-43-34-109. 


Мы проводим занятия по коррекции дислексии в Ростове-на-Дону. Успех наших дислексиков быстро заметен! Записаться можно по телефону +7-909-43-34-109.