Дислексия - это

Дислексия - это нарушение, которое влияет на способность читать, писать. Дети, страдающие дислексией часто умны и трудолюбивы и в тоже время им трудно сопоставить при чтении буквы или комбинации букв с правильными звуками. 

Что говорят о дислексии ученые и медики

Согласно последним исследованиям, сегодня в России испытывают трудности обучения до 20 процентов детей школьного возраста. Дислексия у всех разная. У некоторых людей есть легкая форма, с которой они со временем учатся справляться. У других более тяжелая. Даже если дети не могут полностью перерасти дислексию, они все равно могут поступить в институт и преуспеть в жизни. Дислексия это про сложность в обучении, а не про нехватку интеллектуальных способностей.

Дети с дислексией часто имеют нормальное зрение и такой же ум, как и их сверстники. Но в школе дислексикам труднее обучаться, им требуется больше времени, чтобы читать и понимать прочитанное, уметь пересказывать.  Проблемы с обработкой букв, слогов, слов могут затруднить написание. Страдает письмо и речь. 

Что вызывает дислексию

Это может быть генетическое заболевание, передающееся по наследству, чаще от мамы ребенку, а может быть и другой фактор, влияющий на развитие мозга. Точная причина дислексии пока не выяснена, но ученые работают над этим.    

Можно ли “вылечить” дислексию или это на всю жизнь? Это краткая вводная о дислексии, подробнее в этой статьей


Мы проводим занятия по коррекции дислексии в Ростове-на-Дону. Успех наших дислексиков быстро заметен! Запись по номеру +7-909-43-34-109.
Мы проводим занятия по коррекции дислексии в Ростове-на-Дону. Успех наших дислексиков быстро заметен! Записаться можно по телефону +7-909-43-34-109.